INFORMATIVNI SESTANEK VRTEC – INCONTRO INFORMATIVO SCUOLA DELL’INFANZIA

Rezervirajte si informativni sestanek z vzgojiteljicami vrtca, in sicer v torek 12. januarja 2021 med 16.30 in 18.30.
Pišite nam na info@icbilingue.edu.it in posredovali vam bomo povezavo za individualno videokonferenco.
Med videokonferenco bo možen tudi virtualen ogled šolskih prostorov.
Za vse ostale informacije o ponudbi in uslugah šole pokličete lahko na telefonsko številko 0432 717208 ali pišite na info@icbilingue.edu.it.

***

Prenota il tuo incontro informativo con le insegnanti della scuola dell’infanzia per martedì 12 gennaio tra le 16:30 e le 18:30.
Scrivici a info@icbilingue.edu.it e ti inoltreremo il link per accedere alla riunione individuale con una delle nostre insegnanti.
Durante la videoconferenza sarà possibile un tour virtuale della scuola.
Se vuoi conoscerci meglio, conoscere il nostro piano formativo e i nostri servizi, chiamaci allo 0432 717208 oppure scrivici una mail info@icbilingue.edu.it